Путин заявил о нарастании угрозы ядерной войны

Опубликовано: 7 декабря 2022 г. в 20:31 393 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что угроза ядерной войны возрастает, пишет ТАСС.

«Такая угроза (ядерной войны - прим. ТАСС) нарастает. Здесь чего греха таить?», - сказал глава государства в среду на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Тему возможного мирового ядерного конфликта в ходе встречи подняла директор фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «Грани» Светлана Маковецкая, заметив, что по этому поводу существует «большое количество страхов». Она, в частности, предложила главе государства в качестве жеста доброй воли сделать заявление о том, что "Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой ядерное оружие».

«По поводу того, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой: ну если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит, потому что возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены», - ответил президент.

Российский лидер подчеркнул, что Россия рассматривает ядерное оружие как средство защиты, как возможность ответно-встречного удара.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.