Великолукские спортсмены отправятся на шоу Алексея Немова

Опубликовано: 9 декабря 2022 г. в 15:43 88 0Нет комментариев0

Воспитанники отделения спортивная гимнастика Великолукской детско-юношеской спортивной школы № 1 «Атлетика» 10 декабря посетят театрализованное гимнастическое шоу четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова «Легенды спорта». На представление отправятся 27 юных спортсменов.

Поездка организована по инициативе и личной поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и проводится в рамках благотворительной программы «Спортивно-патриотический проект «Легенды спорта» от Благотворительного фонда Алексея Немова.

В постановке шоу задействовано около 350 участников, в числе которых Олимпийские чемпионы, Чемпионы мира и Европы: от легендарных спортсменов до действующих членов национальных сборных — Алия Мустафина, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Светлана Хоркина, Алина Кабаева и др.

Театрализованное гимнастическое шоу «Легенды спорта» создано, в первую очередь для популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи. Проект направлен на привлечение детей в спортивные школы, секции по спортивной гимнастике, стимулирование молодых спортсменов к новым победам и достижениям, а также это дань уважения легендарным спортсменам, внесшим колоссальный вклад в развитие мирового и отечественного спорта.

Для великолукских атлетов в Москве подготовлена насыщенная культурная программа. Ребята не только станут зрителями яркого гимнастического шоу, но и смогут посетить главные достопримечательности столицы.

Отметим, что это уже пятая поездка юных спортсменов из Псковской области на шоу Алексея Немова. Первая состоялась еще в ноябре 2018 года благодаря личной договоренности Губернатора Михаила Ведерникова с четырехкратным Олимпийским чемпионом.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.