В Пскове прошел областной «Бал чемпионов» (ФОТО)

Опубликовано: 30 декабря 2022 г. в 18:02 95 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

Областной спортивный праздник «Бал чемпионов» состоялся в четверг, 29 декабря, в СРК «Простория» в Пскове.

Мероприятие проводилось 11-ый раз и в этом году собрало рекордное количество номинантов — 217 человек. В зале присутствовали тренеры, которые ежедневно воспитывают подрастающее поколение, способствуют привлечению молодых ребят к занятиям спортом, а также спортсмены Псковской области, которые показали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. В числе приглашенных Чемпионы мира, Европы, России, председатели спортивных федераций.

В рамках церемонии Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил лучших из лучших и вручил удостоверения Мастера спорта международного класса, два удостоверения Мастера спорта России и около 200 благодарностей.

«Хочу поблагодарить вас за работу по продвижению спорта, поддержку спортсменов и привлечение людей к здоровому образу жизни. Благодаря вашей активности мы вместе добиваемся заметных результатов. Своим примером вы постоянно доказываете, что спорт объединяет сильных духом и телом людей, которые умеют во всем идти до конца и добиваться поставленных целей. Уверен, вместе мы справимся со всеми трудностями», — сказал Михаил Ведерников, обращаясь к собравшимся.

Глава региона подчеркнул, что Правительство области всегда поддерживало и будет поддерживать спортсменов и их тренеров дальше. В частности, в этом году принято решение о единовременных выплатах спортсменам за победу в Чемпионате России. По неолимпийским видам спорта выплата составит 50 тыс рублей спортсменам и 25 тыс рублей — тренерам. По олимпийским — в два раза больше.

При поддержке депутатов Псковского областного Собрания власти региона вдвое увеличили размеры выплат спортсменам за успешное выступление на официальных спортивных соревнованиях. Теперь спортсмены получают до 30 тыс рублей и до 10 тыс рублей — их тренеры.

Также в области выделяются субсидии для поддержки организаций, осуществляющих подготовку резерва для сборных команд России. В том числе, в этом году 2,3 млн рублей направлено на обеспечение участия спортсменов по базовым видам спорта во всероссийских соревнованиях и тренировочных мероприятиях. Два млн рублей было выделено на закупку спортивного оборудования и инвентаря для организаций Пскова и Великих Лук, сообщил Михаил Ведерников.

В Псковской области усилиями Губернатора региона и благодаря поддержке федеральных властей продолжается развитие базовой спортивной инфраструктуры — возводятся ФОКОТы, спортплощадки, стадионы. «В скором времени будет завершена работа над созданием Центра для занятий единоборствами в Пскове», — уточнил Михаил Ведерников.

В Псковском регионе — 75 аккредитованных спортивных федераций, которые эффективно развивают свои направления, в том числе участвуя в конкурсах и привлекая гранты. «В этом году 4 НКО получили субсидии по 800 тысяч рублей из областного бюджета на реализацию своих проектов. Федеральные гранты выиграли 4 организациb на общую сумму более 4,6 млн рублей, — подчеркнул Губернатор.

Пользуясь случаем, Михаил Ведерников поздравил участников «Бала чемпионов» и в их лице всех спортсменов и любителей физкультуры Псковской области с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым. «Пусть 2023-й год принесет всем вам еще больше ярких спортивных побед!» — заключил Губернатор.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.