Из-за подозрения в краже собутыльники убили мужчину

Опубликовано: 10 декабря 2022 г. в 10:03 242 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в возрасте 40 и 43 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, 3 мая 2022 года обвиняемые вместе с 52-летним потерпевшим находились в гостях в одной из квартир на улице Максима Горького в городе Пскове, где употребляли спиртные напитки. В ходе застолья они заподозрили потерпевшего в краже мобильного телефона и нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате черепно-мозговой травмы избитый мужчина скончался на месте происшествия.

Изучение личности показало, что обвиняемые ранее судимы за совершение умышленных преступлений, в том числе один из них за убийство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.