В Псковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух подростков в грабеже

Опубликовано: 13 декабря 2022 г. в 11:23 543 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков в возрасте 15 и 16 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, субботним вечером 22 октября 2022 года несовершеннолетние обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи телецентра в городе Пскове, увидели проходящую мимо девушку с мобильным телефоном и решили ее ограбить. С этой целью один из подростков отвлёк внимание потерпевшей, после чего ударил ее. Когда потерпевшая выронила телефон, второй подросток схватил его, после чего они вдвоем с места преступления убежали.

В ходе следствия потерпевшая уверенно опознала предполагаемых злоумышленников. Похищенное имущество обнаружено и возвращено законному владельцу. В отношении обвиняемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.