Псковский Россельхознадзор запетил ввоз домашней собаки из-за отсутствия прививки от бешенства

Опубликовано: 11 декабря 2022 г. в 16:02 86 0Нет комментариев0

В МАПП Шумилкино, расположенном на российско-эстонской границе РФ в Псковской области, государственным инспектором Управления Россельхознадзора при проведении ветеринарного контроля было выявлено нарушение ветеринарных требований при ввозе собаки на таможенную территорию ЕАЭС. Животное перевозилось в автотранспортном средстве из Латвии в Москву.

Так, должностное лицо ведомства установило отсутствие в ветеринарном паспорте домашнего питомца информации о вакцинации против бешенства, проведенной в течение 12 месяцев, предшествующих ввозу животного (дата последней вакцинации животного против бешенства - 15.12.2020).

Ввоз добермана на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлена декларация о возврате «живого» груза. Собака была возвращена на сопредельную территорию.

Управление Россельхознадзора напоминает, что вакцинация плотоядных животных (кроме норок) проводится не позднее чем за 20 дней до отправки животного, если оно не было привито в течение последних 12 месяцев.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.