Псковский Россельхознадзор запретил перемещение непривитых собак

Опубликовано: 28 декабря 2022 г. в 20:04 50 0Нет комментариев0

В МАПП Шумилкино, расположенном на российско-эстонской границе РФ в Псковской области, должностными лицами Управления Россельхознадзора запрещено перемещение двух питомцев. Собаки перевозились в автотранспортных средствах, одна перевозилась из Германии в Москву, а другая – из Пскова в Эстонию.

Так, государственные инспекторы ведомства установили отсутствие в ветеринарном паспорте собаки породы Бивер-йоркширский терьер сведений о вакцинации против бешенства, проведенной в течение 12 месяцев, предшествующих ввозу животного (дата последней вакцинации животного против бешенства - 10.08.2020), а ветеринарный сертификат, сопровождавший животное, не соответствовал утвержденной Комиссией Таможенного союза форме.

При вывозе другой установлено невыполнение требований Регламента Европейского Парламента и Совета № 576/2013 от 12.06.2013 по некоммерческому перемещению домашних животных. У собаки породы Кавалер-кинг-чарльз-спаниель отсутствовал ветеринарный сертификат, гарантирующий выполнение ветеринарных требований ЕС.

Ввоз и вывоз собак был запрещен, оформлена декларация и акт о возврате животных.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.