В Псковской области продолжается профилактическая работа по предупреждению опасности выхода на лед (ФОТО)

Опубликовано: 14 декабря 2022 г. в 19:01 46 0Нет комментариев0
1Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, Главным управлением МЧС России проводится ряд профилактических мероприятий.

Так, в местах возможного массового выхода на лед населения организованы профилактические выезды оперативных групп Главного управления, местных пожарно-спасательных гарнизонов Псковской области, дежурно-спасательных групп поисково-спасательных отрядов городов Псков и Великие Луки.

В ходе профилактической работы сотрудниками МЧС проводятся разъяснительные беседы и информирование граждан о запрете выхода на лед, вручаются памятки об опасности тонкого льда.

Уважаемы граждане! В настоящее время уже зафиксированы случаи провалов под лед и гибели людей. Учитывая то, что ледовое покрытие на водоемах Псковской области установилось совсем недавно, оно не имеет достаточной прочности, и у человека, вышедшего на лед, есть все шансы оказаться в холодной воде.

Выход на лед опасен для жизни и является нарушением Закона Псковской области от 04.05.2003 номер 268-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Псковской области".

Вниманию родителей! Не допускайте выхода детей на лед!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.