Кража электротехники обернулась лишением свободы для жителя Псковской области

Опубликовано: 22 декабря 2022 г. в 13:48 107 0Нет комментариев0

Бежаницким районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 65-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух краж чужого имущества.

Судом установлено, что 5 октября 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшего в рп. Бежаницы, похитил принадлежащие последнему электродрель и угловую шлифовальную машину, после чего с места преступления скрылся.

Однако через пару часов вновь вернулся, проник в гараж, откуда похитил настольную шлифовальную машину. В результате умышленных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму более 11 000 рублей. В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме.

При определении вида и размера наказания суд учитывал смягчающие наказание подсудимого обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, а также отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Суд признал мужчину виновным и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.