Более 100 км дорог отремонтировали в Псковской области в 2022 году

Опубликовано: 24 декабря 2022 г. в 20:05 132 11 комментарий0

При реализации нацпроекта БКД в Псковской области особое внимание уделяется маршрутам, ведущим к социально значимым объектам. В 2022 году в порядок приведено 11 таких объектов общей протяженностью более 100 км.

Отремонтировано два объекта, ведущих к медицинским учреждениям:

  • В Пскове отремонтирован Рижский проспект (на участке от ул. Юбилейной до ул. Балтийской), который ведет к Псковской детской городской поликлинике.
  • В Бежаницком и Локнянском районах выполнен ремонт автомобильной дороги Пушкинские Горы - Локня на участке с 69 км по 84 км. Данный объект является одним из подъездов к ФАПу, расположенному в деревне Фишнево.

Шесть объектов, ведущих к образовательным учреждениям:

  • В Пыталовском районе отремонтировано несколько участков автомобильной дороги Остров-Вышгородок-граница с Латвийской Республикой, где по пути расположены Вышгородецкая основная школа и детский сад.
  • В Плюсском районе в порядок приведена автомобильная дорога Заполье – Гдов, где расположена Лядская средняя общеобразовательная школа.
  • В Палкинском районе отремонтирована автомобильная дорога Старый Изборск - Палкино - Остров, ведущая к Палкинской средней общеобразовательной школе.
  • В Порховском и Дедовичском районах отремонтировано несколько участков автомобильной дороги Порхов - Успенье, которая ведет к Центру социального обслуживания Дедовичского района.
  • В Пскове отремонтирована улица Труда (участок от дома №4 по ул. Труда до ул. Текстильной), где расположена средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева.
  • В Гдовском районе отремонтирован внушительный участок от 100 км до 149 км, в том числе мост через реку Куна, где расположена Добрученская школа.

Три объекта, ведущих к туристическим учреждениям:

  • В Печорском районе в этом году в порядок приведен участок автомобильной дороги Печоры – Залесье – Олохово. Данная дорога ведет к Музею-усадьбе народа сето, расположенному в д. Сигово.
  • В Гдовском районе выполнен ремонт автомобильной дороги Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево. Дорога ведет к деревне Самолва, где расположен мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной» и историко-культурный центр «Самолва».
  • В Пушкиногорском районе отремонтированы участки автомобильной дороги Новгородка - Пушкинские Горы. Дорожный объект ведет к Государственному мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • 79118857798
    7911885779825 декабря 2022 г. в 10:41#

    По поводу дорог в Псковской области, а конкретнее, ЛОКНЯНСКИЙ район, так вот обещание проложить новый асфальт в д. Крестилово, не увенчались успехом. Асфальт положили от трассы до бывшей администрации, а дальше наверное денег не хватило. На машине едешь, только подпрыгиваешь, а на велосипеде вообще ездить травмоопасно. Протяжённость дороги 2 километра, вдоль деревни, а по настоя щему ремонт делали лет 30 назад. Не приятно читать о достижениях, когда на деле все для галочки. Печально.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.