Жительница Псковской области отсудила у предприятия 400 тысяч рублей за моральный вред

Опубликовано: 27 декабря 2022 г. в 13:49 305 0Нет комментариев1

На одном из предприятий Псковской области, сотрудница получила травму во время рабочего процесса. Гражданка приняла решение обратиться в суд за возмещением морального вреда в размере 400 тысяч рублей. Суд вынес решение в пользу пострадавшей, однако организация не торопилась с исполнением данного решения.

Тогда сотрудница обратилась в отделение судебных приставов Порховского района, где судебный пристав-исполнитель на основании исполнительных документов возбудил исполнительное производство в отношении организации об обязании выплатить компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вручил постановление о возбуждении исполнительного производства руководителю предприятия и разъяснил, что по истечению добровольного срока исполнения (5 дней) будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга. Также руководитель был предупреждён о возможных мерах принудительного исполнения.

После чего, во избежание последствий, организация исполнила решение суда, а гражданка получила компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.