В Пскове чествовали лучших спасателей (ФОТО)

Опубликовано: 27 декабря 2022 г. в 19:01 102 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, прошло в Пскове во вторник, 27 декабря. В Псковском академическом театре драмы собрались руководство органов власти, представители силовых ведомств, личный состав и ветераны Главного управления МЧС России по Псковской области.

По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к собравшимся обратилась его Первый Заместитель Вера Емельянова. «Главное управление МЧС России по Псковской области эффективно обеспечивает пожарную безопасность, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, формирует новые подходы к организации гражданской обороны. Своей готовностью к выполнению служебного долга, умением быстро и уверенно действовать в самых трудных ситуациях сотрудники экстренных служб завоевали авторитет и глубокое уважение жителей региона», — подчеркнула Вера Емельянова и выразила особую признательность ветеранам за верность профессии, вклад в подготовку молодого поколения спасателей.

После этого она вручила специалистам ведомства Благодарственные письма Правительства Псковской области.

С профессиональным праздником личный состав ведомства поздравил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин и поблагодарил специалистов за службу и готовность к самоотверженному труду. «Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм пожарно-спасательных подразделений Псковской области. На мужество и прочность нас испытывали чрезвычайные ситуации, крупные дорожно-транспортные происшествия, природные и техногенные пожары. Все эти испытания выдержаны с честью. В 2022 году пожарными и спасателями было осуществлено более 8 тыс оперативных выездов, ликвидированы последствия более 930 ДТП, обнаружено и обезврежено порядка 400 взрывоопасных предметов. В текущем году мы добились снижения числа пожаров на 6%, количество происшествий на водных объектах уменьшилось на 46%. Все это удается благодаря активной профилактической работе, регулярным учениям и тренировкам», — подчеркнул Сергей Лаврухин.

Руководитель ведомства за отвагу и самоотверженность, профессиональную службу вручил ведомственные награды и специальные звания. Вместе с опытными и заслуженными спасателями, пожарными в числе награждаемых оказался и учащийся 4-го класса Андрей Гаврилов, который спас из горящего дома трех сестер.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия были вручены памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, благодарности Псковского областного Собрания депутатов.

Напомним, День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации в ноябре 1995 года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.