Неодимовые лазеры: возможности применения

Опубликовано: 28 декабря 2022 г. в 11:50 16 0Нет комментариев0

Лазерные технологии некоторое время назад активно стали проникать в различные сферы жизни. Особенно широкое применение они нашли в косметологической отрасли, у которой существует стабильный запрос на получение все более совершенных методик работы с внешностью человека. Аппараты с продвинутыми функциями стали неотъемлемой частью серьезных салонов красоты, позволив быстро и качественно решать проблемы по избавлению от самых разнообразных недостатков. И одним из предложений рынка стала работа с татуировками, причем, не в векторе их создания, а в совершенно противоположном. Раньше нанесенная на кожу картинка оставалась на всю жизнь, что зачастую приводило к недоразумениям, переживаниям. Иногда менялись мужья и жены, чьи имена были нанесены на тело, а иногда и сама жизнь поворачивала в совершенно иное, нежели прежде русло. К тому же, татуировки хороши на молодых руках, ногах и прочих местах, а к старости кожа становится дряблой и изображение элементарно расплывается, выглядит странно и нелепо. На выручку теперь приходят неодимовые лазеры, представляющие собой твердотельные излучатели с кристаллом алюмоиттриевогго граната в качестве активной среды.

Такое оборудование представлено на рынке впечатляющим разнообразием, в чем можно убедиться в рамках сайта торговой компании https://ap-cosmetics.ru/katalog/kosmetologicheskie-lazeryi/neodimovyie-lazeryi/, где все предложения идут с детальными описаниями, возможностями применения. Кристалл аппарата проходит активацию неодимовыми ионами, предоставляет возможности для работы в инфракрасном диапазоне. При этом здесь присутствует длина волны 1064 нм, которую, впрочем, удается удлинять и укорачивать за счет специальной разделительной линзы. В результате образуются рабочие волны 1320 нм и 532 нм. Первые активно поглощаются темными, синими пигментами, тогда как вторые – красными, коричневыми оттенками.

Работа неодимовых лазеров

Возможности аппаратов этого направления основаны на том, что поступающие от волн импульсы поглощаются определенными пигментами и сильно разогревают их локально, без затрагивания прилегающих тканей. В результате таких процедур находящиеся в дерме лишние элементы постепенно разрушаются, что приводит к своеобразному выцветанию красок. Избавиться от татуировки за один раз обычно не удается, требуется несколько сеансов: оттенки угасают с каждым разом, в результате становятся вообще не видны.

Стоит отметить, что неодимовые лазеры работают не только на удаление татуировок, но и по ряду других направлений. Так, доступно удаление надоевшего или элементарно неудачного перманентного макияжа, сосудистых звездочек за счет коагуляции капилляров. Некоторые модели предусматривают опцию проведения карбонового пилинга.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.