Как выбрать виртуальный хостинг сайтов, в чём его преимущества

Опубликовано: 29 декабря 2022 г. в 11:50 17 0Нет комментариев0

Одним из наиболее популярных решений для размещения сайта является виртуальный хостинг. Такой вариант выгоден, чтобы с удобством размещать разнообразные проекты. Это оптимальный способ расположить в Сети сайт компании, лэндинг, онлайн-магазин. Но подходит он для небольших проектов, что не требуют много места. С течением времени и ростом посещаемости ресурса имеет смысл улучшение хостинга до виртуального и даже выделенного сервера с последующим переносом в облако.

Какие выгоды можно получить с виртуального хостинга

  1. Сервер уже настроен под определённые параметры эксплуатации.
  2. Обновление ПО происходит в автономном режиме.
  3. Выгодная цена в сравнении с приобретением физического сервера.

Сложно ли выбрать подходящий тариф

Обращать внимание при выборе тарифа нужно на цену хостинга, поскольку бывают как платные, так и бесплатные варианты. В первом случае клиент получает универсальность для размещения любых сайтов, пробный (бесплатный) период, настройки под конкретный проект. Из недостатков «платников» – только цена и не всегда понятные настройки.

Во втором случае не требуется платить, но место для размещения файлов будет жёстко лимитировано, присутствует реклама, настройки весьма ограничены.

Важно также дисковое пространство, доступное на хостинге: чем оно больше, тем больше получится поместить файлов, баз данных или сообщений электронной почты и т.д. Определить, сколько потребуется пространства, можно, зная объём сайта и базы данных и перемножив его на два – нужно брать место с запасом.

Необходимо также выбрать ОС хостинга. Тут два варианта: ОС Windows Server или дистрибутивы Linux. Второй вариант может быть более актуальным в плане цены, в остальном же ОС унифицированы.

Нужно также учитывать число доменов и сайтов, которые требуется разместить на хостинге. Так, для запуска нескольких параллельных проектов нужно несколько сайтов. При этом файлы таких проектов будут делить общий ресурс тарифа. Важно обращать внимание на возможность создания дополнительных адресов для сайтов со сходным названием.

Быстродействие сайта зависит от параметра RAM (выделенная память). При большой нагрузке и недостаточной выделенной памятью скорость работы сайта снизится. При большом количестве контента на сайте нужны варианты с RAM не меньше 1024 мб.

В дополнительные услуги хостинга могут входить резервирование данных на FTP-сервере, предоставление бесплатного SSL-сертификата, обеспечение профессиональной защиты от DDoS-атак.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.