В Великих Луках семье погибшего героя вручили Орден Мужества (ФОТО)

Опубликовано: 29 декабря 2022 г. в 11:22 630 0Нет комментариев0

28 декабря в зале Администрации города состоялось вручение Ордена Мужества семье героически погибшего при выполнении задач специальной военной операции великолучанина Романа Александровича Щеблыкина. Гвардии ефрейтор 2-й бригады специального назначения ГРУ удостоен высокой государственной награды за мужество, отвагу и героизм.

Фото: пресс-служба Администрации города Великие Луки

Слова соболезнования и поддержки семье героя выразили глава Администрации города Андрей Беляев и военный комиссар города Великие Луки, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Руслан Сукманов.

Фото: пресс-служба Администрации города Великие Луки

«Соболезную вашей утрате. Роман Александрович выполнил свой боевой долг с честью, полностью, проявив мужество, героизм и вписав свое имя в летопись города воинской славы Великие Луки. На его примере будет воспитываться молодежь города. Татьяна Николаевна, низкий поклон вам за воспитание сына. Мы гордимся, что ваш сын представлен к высокой правительственной награде. Мужества и сил вам», - сказал Андрей Геннадьевич, обращаясь к матери Романа Щеблыкина.

Фото: пресс-служба Администрации города Великие Луки

«Очень прискорбно, когда от нас уходят молодые ребята. Роман был целеустремленным, он занимался спортом, всегда самосовершенствовался, занимался в военно-патриотическом клубе и выбрал службу по контракту. Свой долг он выполнил до конца и остался верен воинской присяге. Вечная слава и память. Примите искренние соболезнования, спасибо вам за достойное воспитание сына», - сказал военный комиссар города.

После Минуты молчания в память Романе Щеблыкином, состоялось вручение Ордена Мужества матери погибшего.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.