В Псковской области создадут Всероссийский детский центр

Опубликовано: 30 декабря 2022 г. в 17:27 68 0Нет комментариев0

Власти Псковской области намерены создать Всероссийский детский центр в Печорском районе на базе детского лагеря «Стремительный», который сейчас закрыт на реконструкцию. Стоимость возведения такого объекта оценивается в 3 млрд рублей, финансирование планируется получить из федерального бюджета, сообщил губернатор Михаил Ведерников, выступая в четверг на очередной сессии Псковского областного собрания, пишет ТАСС.

«Многие интересуются судьбой лагеря «Стремительный», который был закрыт на реконструкцию до ноября следующего года. На базе лагеря будет создан современный Всероссийский [детский] центр общей стоимостью почти 3 млрд рублей, который будет работать [круглогодично]», - сказал губернатор.

По оценке главы региона, этот лагерь «станет знаковым местом не только для нашей области, но и для всей нашей страны». «Буквально на прошлой неделе мы получили подтверждение из правительства, что соответствующее финансирование на следующий год уже предусмотрено в федеральном бюджете. Это крайне важный, очень дорогостоящий проект. В рамках работы лагеря будут предоставляться квоты для детей Псковской области», - добавил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.