Александр Серавин наградил победительницу конкурса «Гимн России понятными словами»

Опубликовано: 1 января 2023 г. в 16:00 114 0Нет комментариев0

Заместитель Губернатора Псковской области Александр Серавин встретился с победительницей конкурса «Гимн России понятными словами» Вероникой Матвеевой и ее мамой. На встрече также присутствовали врио председателя Комитета по образованию региона Андрей Ермаков и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев.

Ученица 7 «Б» класса псковской средней школы № 23 Вероника Матвеева заняла 1 место в номинации «Текстовое объяснение слова из гимна России» в категории «Дети в возрасте с 11 до 14 лет включительно».

В ходе встречи Вероника Матвеева рассказала, что ее вдохновило создать рисунок. Девочка учится еще и в художественной школе, поэтому появилась идея изобразить значение слова «достоянье» в виде рисунка, понятного как детям, так и взрослым. Для этого Вероника провела серьезную работу со словарями, чтобы изучить само понятие, затем изобразить символы на бумаге. Благодаря такой внимательной исследовательской работе текст гимна стал ближе и понятнее.

Александр Серавин вручил юной псковичке главный приз конкурса и поблагодарил маму за воспитание дочери. Андрей Ермаков и Аркадий Мурылев в свою очередь вручили юной победительнице памятные подарки.

Отметим, всего работы на 6-й Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» представили 4 350 ребят из 86 регионов России, включая новые территории, а также из четырех зарубежных стран. Согласно условиям конкурса, дети изучили содержание гимна и создали творческие работы с объяснением выбранных слов и словосочетаний из гимна.

Отметим, что конкурс «Гимн России понятными словами» организован АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи» и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.