Великолучанка победила в патриотической акции с песней «Россия»

Опубликовано: 6 января 2023 г. в 9:01 365 0Нет комментариев0

Великолучанка Алина Жолобова стала победителем патриотической акции «Единство духа». Об этом накануне праздников известили в детской музыкальной школе имени Мусоргского.

Фото: «Великолукская правда. Новости»

С 14 по 27 ноября 2022 года в рамках проекта «Культура для школьников» прошла патриотическая акция «Единство духа», в которой приняли участие около 11 тысяч школьников со всей страны. Акция была посвящена памяти Сергея Пускепалиса, Заслуженного артиста России, актера, режиссера, художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Федора Волкова, одного из наставников проекта, который успешно продвигал идею патриотического воспитания школьников и уважительного отношения к родной культуре.

На платформе социальной сети ВКонтакте ребята публиковали свои творческие работы по пяти направлениям: художественное творчество, хореография, вокал, художественное чтение, инструментальное творчество, где смогли многогранно проявить патриотические чувства, любовь к своему народу и традициям. По итогам акции «Единство духа» члены жюри отобрали по 10 лидеров из каждой категории в соответствии с баллами, выставленными по критериям оценки выступлений.

Фото: «Великолукская правда. Новости»

Алина Жолобова (преподаватель по классу вокала Любовь Олеговна Румянцева) стала победителем в своей возрастной категории с песней «Россия» композитора-песенника Альбинаса Циплияускаса на слова Натальи Шитовой, пишет «Великолукская Правд. Новости».

«Победителями стали 150 талантливых ребят, чьи работы можно увидеть на портале Культурадляшкольников.рф в разделе «Ты в КДШ», - сообщается на сайте музыкальной школы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.