Жители Псковской области вновь доверились мошенникам

Опубликовано: 4 января 2023 г. в 16:02 149 0Нет комментариев0

Еще 2 жителя региона стали жертвами мошенников. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, пскович 2002 года рождения в мессенджере завел переписку с незнакомцем. Собеседник предложил подзаработать на онлайн-игре. Но в результате доверчивый молодой человек лишился своих реальных средств с банковской карты. Сумма ущерба более 7 тысяч рублей. Их потерпевший лично перевел на банковскую карту злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

А 36-летней жительнице Псковского района перед Новым годом поступил звонок на мобильный телефон. Неустановленное лицо сообщило, что является сотрудником силовых структур и может помочь предотвратить незаконное оформление на женщину кредита. Для этого собеседник предложил самостоятельно взять кредит и перевести деньги на резервный счет. Доверчивая псковичка перевела через банкомат 390 тысяч рублей, которые взяла в кредит. По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

УМВД России по Псковской области вновь призывает жителей региона не терять бдительности и не доверять незнакомым собеседникам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.