В 2022 году на территории Псковской области выявлено 6 несанкционированных свалок

Опубликовано: 4 января 2023 г. в 22:06 623 0Нет комментариев1

На территории Псковской области с начала 2022 года государственными инспекторами отдела земельного надзора Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведено 456 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами в целях оценки соблюдения обязательных требований в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

По результатам выездных обследований должностными лицами Управления Россельхознадзора было выявлено 6 несанкционированных свалок отходов производства и потребления в Новосокольническом, Локнянском, Опочецком, Себежском и Печорском районах Псковской области. Общая площадь захламления земель свалками бытовых и производственных отходов составила 2,16 га, из них была ликвидирована 1 свалка площадью 0,001 га в Локнянском районе.

В целях повышения эффективности устранения свалок Управлением были направлены письма в адреса Администраций муниципальных образований Псковской области в отношении 5 свалок.

Согласно поступившим ответам из администраций районов в отношении одного земельного участка, на котором расположена свалка на площади 0,9578 га, органами местного самоуправления проводится работа по переводу данного участка в земли промышленности, по другой свалке площадью 0,25 га, получено гарантийное письмо о ее ликвидации силами органов местного самоуправления.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.