В Великих Луках превышен среднеобластной уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

Опубликовано: 11 января 2023 г. в 15:02 166 0Нет комментариев0

В Псковской области на 1-й неделе 2023 г. заболеваемость ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 58,9 % и составила 50,07 на 10 тыс. населения, зарегистрирован 3071 случай, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога по совокупному населению области на 14,8 %. Среди детей до 2 лет превышение эпидпорога на 22,2 %.

Среднеобластной уровень заболеваемости превышен в 3 муниципальных образованиях: г. Псков (83,3 на 10 тыс. населения), Новосокольнический район (58,8), г. Великие Луки (51,1).

Количество лиц с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, нуждающихся в стационарном лечении, снизилось за неделю на 48,8 % и составило 63 человека.

Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков респираторного заболевания в связи с риском развития тяжелых осложнений, особенно у маленьких детей, лиц пожилого возраста, беременных, лиц с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые и бронхолегочные заболевания).

При ухудшении самочувствия останьтесь дома, вызовите врача и строго следуйте его рекомендациям.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.