Николай Козловский поздравил великолучан с Днём освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 17 января 2023 г. в 10:12 122 0Нет комментариев0

Глава Великих Лук Николай Козловский в своём телеграм-канале поздравил великолучан с Днём освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков:

«От всей души поздравляю вас!

17 января 1943 года – героический день в истории города воинской славы Великие Луки, священный для каждого великолучанина.
В нынешнем, 2023 году, – исполняется 80 лет с того дня, когда в ходе Великолукской наступательной операции, благодаря таланту военачальников, доблести и отваге солдат, офицеров, партизан и подпольщиков, наш город был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Великолукская наступательная операция, в планировании которой лично участвовал четырежды Герой Советского Союза, маршал Победы Георгий Константинович Жуков, вошла в ратную историю Отчизны под названием "Малый Сталинград". Она была ожесточённой и кровопролитной и по праву стоит в ряду значимых сражений Великой Отечественной войны.

Великолучане всегда будут гордиться боевой и трудовой славой своего города, мужеством и героизмом тех, кто с оружием в руках отстоял свободу Великих Лук и всего Отечества, самоотверженностью тружеников, восстановивших народное хозяйство страны и города после войны.

Сегодня наш общий долг – сохранять эту священную память и воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и гордости за Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками, которую одержал наш народ.
Сплочённость народа России, его любовь и преданность Отечеству, уверенность в воинской доблести наших бойцов всегда были и будут главной силой Великой Российской державы.

Пусть памятная дата 80-летия освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков ещё больше укрепит нашу веру в могущество и победу Российской армии, воины которой сегодня самоотверженно сражаются с неофашистами на территории Украины, защищая будущее нашей страны.

Уважаемые великолучане! Примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия, счастья и мира, успехов в труде и добрых делах на благо города и Отчизны!»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.