В Великих Луках прошла обучающая акция «Шагающий автобус» (ФОТО)

Опубликовано: 24 января 2023 г. в 16:14 78 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Сегодня в Великих Луках дорожными полицейскими для школьников проведена обучающая акция «Шагающий автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки организовали для ребят из средней общеобразовательной школы № 1 обучающую акцию «Шагающий автобус». Целью ее стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетних пешеходов и пассажиров по дороге в общеобразовательную организацию в рамках «безопасного маршрута школьника». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В этом профилактическом мероприятии приняли участие представители управления образования Администрации города Великие Луки, учителя, родители, члены ЮИД и ОПДН ОМВД России по городу Великие Луки, а также тележурналисты.

Учащиеся прошли безопасным маршрутом, пересекли проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе и на нерегулируемых переходах, повторили правила движения пешеходов, ответили на вопросы инспектора. Отметим, что подопечные хорошо усвоили обязанности пешехода и пассажира.

При проведении акции детям еще раз напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Фото: УМВД России по Псковской области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.