Жители Псковской области могут распечатать и заверить документы из Госуслуг в МФЦ

Опубликовано: 24 января 2023 г. в 22:05 85 0Нет комментариев0

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области продолжает расширять свой функционал. Теперь в офисах МФЦ жители Псковской области могут получить бумажные копии электронных документов из личного кабинета Госуслуг.

Для этого при подаче документов на предоставление услуги через портал Госуслуг заявитель должен указать на возможность получения результата услуги в МФЦ. После поступления результата в личный кабинет заявитель может обратиться в любой отдел центра на территории региона для получения его в бумажном виде, чтобы затем предъявить по месту требования. Этот документ будет иметь юридическую силу в отличие от электронного варианта, распечатанного самостоятельно. Например, более 20 тыс обращений в год за получением только одной справки об отсутствии судимости теперь не потребуют личного обращения гражданина в МФЦ или МВД.

«Доступность такого функционала позволит упростить получение услуг для широкой категории граждан, а также повысить доверие к услугам в электронном виде. Сотрудники МФЦ готовы оказать консультационную и организационно-техническую поддержку гражданам, которые хотят освоить получение услуг на портале Госуслуги.ру в цифровом формате, чтобы в дальнейшем обращаться за ними самостоятельно через компьютер или телефон, существенно экономя время. На текущий момент в МФЦ ведутся работы по оборудованию секторов пользовательского сопровождения в рамках цифровой трансформации учреждения» — подчеркнула директор МФЦ Псковской области Екатерина Ершова.

Для получения результата электронной услуги в МФЦ заявителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также номер заявления, присвоенный на портале. Специалист Центра направит в информационную систему запрос на получение файла электронного документа с результатом предоставления услуги. После получения электронного документа он будет распечатан и заверен специалистом. Услуга предоставляется бесплатно во всех отделах МФЦ Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.