Трёх мировых судей назначили в Псковской области

Опубликовано: 26 января 2023 г. в 14:26 298 0Нет комментариев0

Трёх мировых судей назначили депутаты Псковского областного Собрания в ходе сессии 26 января, пишет ПЛН.

По результатам тайного голосования Светлану Михайлову назначили на должность мирового судьи судебного участка №18 в Себежском районе на трёхлетний срок полномочий, Сергея Васенкова - на должность мирового судьи судебного участка №35 в Великих Луках на неограниченный срок полномочий, Ирину Тимофееву - на должность мирового судьи судебного участка №11 в Опочецком районе без ограничения срока полномочий.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил их с назначением и пожелал справедливого правосудия.

Ирина Тимофеева родилась в 1971 году. В 2005 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Юрист. Стаж в профессии более 17 лет. Стаж работы в должности судьи более 10 лет. Ранее назначалась мировой судьей этого же судебного участка на пятилетний срок полномочий в 2018 году. Трудовую деятельность начала в 2008 году. Была секретарем судебного заседания, помощником судьи, три года мировым судьей участка в Пустошкинском районе.

Светлана Михайлова родилась в 1988 году. Юрист. Стаж работы в профессии свыше 11 лет стаж. С 2011 года по 2016 год была секретарем судебного заседания Псковского городского суда. С 2016 по 2017 год – секретарь судебного заседания Псковского областного суда. С 2017 года по настоящее время – помощник судьи Псковского областного суда. Квалификационный экзамен судьи сдан 17 июня 2021 на оценку «хорошо».

Сергей Васенков родился в 1964 году. Окончил высшую Ленинградскую школу МВД. Юрист. Имеет ведомственные и государственные награды. Стаж работы свыше 17 лет. Ранее назначался на пятилетний срок полномочий на этот же судебный участок. Проходил службу в УВД Псковской области ОВД Великолукского района на должностях участкового инспектора милиции, следователя, старшего следователя, заместителя начальника следственного отдела; службу в МВД Чеченской республики в должности заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части СУ при МВД ЧР по расследованию организованной преступной деятельности. Был заместителем начальника отдела – начальником следственного отдела ОВД Великолукского района УВД Псковской области, работал администратором Великолукского районного суда Псковской области. С 2010 года работает мировой судьей участка №35 в Великих Луках.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.