Погода недели: почти март

Опубликовано: 30 января 2023 г. в 13:14 161 0Нет комментариев0

Предстоящая неделя в Центральной России пройдет под знаком серии циклонов Северной Атлантики с характерным однообразным типом метеоусловий – преобладанием пасмурной погоды и ежедневными снегопадами малой интенсивности.

Западно-восточный перенос обеспечит беспрепятственный доступ на просторы Русской равнины подогретому Гольфстримом влажному морскому воздуху с температурным фоном на 5–7° выше многолетней нормы. По ночам воздух не будет остывать ниже −1…−6°, а в дневные часы столбики термометров продолжат стремится к нулевой отметке, что благоприятно для формирования слабой ночной гололедицы.

При этом вечером 30 января и в ночь на 31 января будет ветрено с метелью и кратковременным ухудшением видимости до нескольких километров. Общее количество осадков за предстоящие 7 суток не превысит 5–10 мм, что укладывается в нормальный климатический график. Снежный покров подрастет с 23 см до 26–27 см.

Такая погода по параметрам атмосферы будет больше напоминать март, который, как известно, в России считается зимним месяцем.

Северо-Запад накроют облачные поля атлантического циклона, сообщает метеоцентр Фобос.

Вместе с ненастьем в регион придёт потепление: днём на юго-западе до +1…+4˚. 

И только в самом конце рабочей недели температура понизится до 0…−5˚, на севере – до −5…−10˚.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.