Кремация или погребение, что выбрать?

Опубликовано: 7 февраля 2023 г. в 8:41 793 99 комментариев0

Смерть близкого человека – это всегда трагедия. К ней сложно подготовиться, поэтому родственникам необходима помощь не только в качестве моральной поддержки, но и в:

  • оформлении документов;
  • перевозке тела из морга;
  • выборе венков, гроба;
  • организации поминок и т. д.

Какая помощь будет уместна родственникам умершего или погибшего?

На ресурсе Ritual.ru - https://spb.ritual.ru/ritualnye-uslugi/organizatsiya-pokhoron/krematsiya/ - работают отзывчивые сотрудники, которые, соблюдая нормы приличия, окажут необходимую помощь. По желанию родственников консультант сможет приехать домой или встретиться в условленном месте, чтобы помочь определиться с типом похорон. Это может быть кремация или захоронение.

Сотрудник предоставит разные варианты венков, крестов, памятников и других услуг. Родственники и близкие люди умершего человека смогут составить бюджет, в этом им также поможет консультант. Организация может взять на себя все этапы – от оформления документов до поминок.

Все это можно сделать и самостоятельно, но проблема заключается в том, что не всегда скорбящие находятся в таком состоянии, чтобы заниматься разными хлопотными делами. Им нужен помощник со стороны, который максимально трезво оценивает ситуацию и имеет большой опыт в оформлении документов и предоставлении всего необходимого для похорон.

Особенности кремации

Кремация пользуется спросом из-за того, что на нее уходит меньше средств, чем на обычное погребение. Колумбарий, где хранится прах покойного, стоит дешевле, чем место на кладбище. Цена на урну для праха также ниже стоимости гроба. Родственники умершего в любое время могут произвести захоронение урны, при этом им не нужно будет оформлять документы в санитарной инстанции.

Сам процесс происходит в крематории, где оператор при помощи компьютера управляет печью. Тело покойного под температурой 980℃ превращается в прах, а затем его помещают в специальный сосуд.

Преимущества кремации перед погребением

Обычное погребение связано со многими проблемами. После того, как оно проходит, необходимо регулярно посещать кладбище, чтобы приводить место захоронения в порядок: прорывать траву, убирать нападавшие листья, при необходимости красить оградку, поправлять конструкцию и т. д. При кремации в этом нет нужды, так как за колумбарием ухаживает персонал.

Если так вышло, что родственники не могут долгое время приехать в колумбарий, то они могут проконтролировать ситуацию удаленно при помощи веб-камер, которые установлены в помещении.

Реклама ООО «Ритуал.ру» | ritual.ru
ЕРИР LjN8KXYKv

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 9

  • Zotova-Olga
    Zotova-Olga2 марта 2023 г. в 12:54#

    В ваше ритуальное бюро обратилась не случайно, мне его порекомендовали знакомые, которые уже пользовались вашими услугами. Меня тоже все устроило, вместе с агентом выбрали все необходимые ритуальные товары в электронном каталоге, под тот бюджет, что я могла себе позволить. Спасибо.

  • shine
    shine3 марта 2023 г. в 9:51#

    Круто, гражданам с питерской пропиской кремация дешевле, потому что им пособие положено федеральным законодательством.

  • Michutka
    Michutka4 марта 2023 г. в 21:17#

    Температура - 9800... Из чего же изготовлена печь, если учитывать, что температура плавления стали ~ 1500 градусов, а плавление тугоплавкого вольфрама ~ 3500.

  • shine
    shine6 марта 2023 г. в 10:40#

    980 там написано ;)

  • mike
    mike7 марта 2023 г. в 12:02#

    Правильно будет 980℃

  • Bogomolova-Marija
    Bogomolova-Marija10 марта 2023 г. в 21:56#

    Добрый день. Хочу написать небольшой отзыв про ваше ритуальное агентство ritual.ru. У меня был положительный опыт общения с агентом, он понимал меня с полуслова, не приходилось по два раза ничего повторять. Смог подобрать под мой бюджет все необходимые ритуальные товары. Товары, которые выбирали в электронном каталоге, в реальности выглядели один-в-один, как на картинке. Никаких проблем. Спасибо за помощь.

  • smd-c
    smd-c11 марта 2023 г. в 20:58#

    В нашем рег. (в част. Великолукский р-он) столько пустующей земли ( это только пахотной), что от её масштаба и не нужности приходишь в ужас. Уверен, такая картиа и в большинства регионоя России. Поэтому на ближайшие столетиЯ с погребением (местом) у многих-многих поколений людей и вопрос-то не возникнет. Ну а кто позарился на дешевизну этой "операции", советую начать с дедушки-бабушки, пап-мам и вверх по-списку, жена (муж) и т. Если у вас сердце каменное, получится совсем хорошо=и дёшево-и мило! А пока живите долго и богато !!!

  • Sidorova-Alina
    Sidorova-Alina18 марта 2023 г. в 12:45#

    Заказывали в вашем агентстве все необходимые ритуальные услуги, а также все необходимые ритуальные товары, гроб, венки, и так далее. Отдельно заказывали ещё отпевание. Все что было проговорено с вашим агентом Толмачёвой Еленой Алексеевной, все было выполнено. Большое вам спасибо, что избавили нас от лишней нервотрепки.

  • shine
    shine20 марта 2023 г. в 14:20#

    у заказных комментаторов никнеймы как под копирку, бугага )))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.