Топ-5 предметов, которые сделают поход легче

Опубликовано: 27 февраля 2023 г. в 15:00 14 0Нет комментариев0

В походе условия для приготовления пищи, создания комфорта и безопасности требуют использования более совершенных или универсальных средств. Они сделают путешествие не только увлекательным, но и радостным.

Сухпайки

Наиболее удобным, да и рациональным способом обеспечить всю туристическую группу едой, станет покупка универсальных сухпайков. Их производители позаботились о том, чтобы пища была полезной, калорийной и безопасной. Благодаря их использованию вы достигнете нескольких целей:

  • обеспечите полноценное питание со сбалансированным рационом;
  • пища будет здоровой, продукты прошли стерилизацию и многоуровневую проверку, так что никто в походе не заболеет и не станет причиной для беспокойства;
  • порадуете спутников вкусной и красивой едой, которую легко приготовить и хранить;
  • обеспечите разнообразие питания, так как производители создают несколько линеек с различными вкусами и блюдами.

На сайте Spec-Pit.ru - https://spec-pit.ru/catalog/sukhpayki_pokhodnye/ - вы можете узнать больше о сухпайках для туристов, а также заказать партию готовых комплектов.

Горелки или беспламенные нагреватели пищи

Специально для использования в походных условиях для туристов разработаны удобные и безопасные горелки, на которых можно вскипятить воду и приготовить ароматные блюда. Кстати, в последнее время стали пользоваться популярностью беспламенные нагреватели пищи. Они предельно просты в применении и подходят для любых погодных условий. Если у вас в рюкзаке есть такие наборы, вы можете быть спокойны – горячая еда будет у вас каждый день.

Ножи, туристические топорики, мультитулы

Ежедневно в походе нужно выполнять различные задачи – разбивать палатку, ремонтировать снаряжение, находить дрова для костра и т. д. Важно подобрать такие инструменты, которые можно использовать в различных ситуациях и которые характеризуются:

  • прочностью;
  • надежностью;
  • простотой в использовании;
  • универсальностью.

Наибольшего внимания заслуживают мультитулы, они в одном корпусе содержат целый комплект различных инструментов – от ножа и вилки до шила.

Аптечка

В аптечку необходимо собрать лекарства и медицинские товары, которые помогут быстро справиться с внезапным заболеванием или травмой. Ее главное назначение – оказать доврачебную помощь нуждающемуся.

Спальный мешок и каремат

Спальный мешок – привычный для туриста предмет, он используется уже давно и выбрать его для похода не составит труда. А вот карематы появились в продаже сравнительно недавно. Чтобы не ошибиться, учитывайте толщину и количество слоев в изделии, а также проконсультируйтесь, как правильно располагать его, если он с одной стороны покрыт фольгой.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.