Минобороны возведёт в Псковской области всероссийский детский центр

Опубликовано: 8 февраля 2023 г. в 12:01 321 0Нет комментариев0

Власти Псковской области привлекли специалистов Минобороны РФ для строительства всероссийского детского центра, который планируется возвести на площадке бывшего оздоровительного лагеря «Солнечный». Об этом во вторник сообщил губернатор Михаил Ведерников.

«Строительством всероссийского детского центра займется Минобороны РФ. Согласно обновленной концепции, он будет располагаться на берегу озера Калацкое, на площадке бывшего оздоровительного лагеря «Солнечный». Сейчас ведется подготовка к передаче земельного участка. После этого начнутся строительные работы», - написал Ведерников в своем Telegram-канале.

По словам представителей Минобороны РФ, видеозапись с выступлением которых приложена к публикации губернатора, специалисты ведомства уже разработали генеральный план объекта и представили его на утверждение в Минпросвещения РФ, пишет ТАСС.

В конце декабря 2022 года Ведерников, выступая на очередной сессии Псковского областного собрания заявлял о том, что власти Псковской области намерены создать всероссийский детский центр в Печорском районе на базе детского лагеря «Стремительный». Стоимость возведения такого объекта оценивается в 3 млрд рублей, финансирование власти региона планируют получить из федерального бюджета. По оценке главы региона, этот лагерь «станет знаковым местом не только для нашей области, но и для всей нашей страны».

Кроме того, специалисты Минобороны в настоящее время возводят в Пскове лабораторный корпус Псковского госуниверситета, в работах задействованы 89 человек и 13 единиц техники. «Уже смонтирован фундамент, завершается устройство металлического каркаса здания, продолжается поставка необходимых стройматериалов и оборудования. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке», - добавил губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.