Губернатор окажет поддержку волонтёрам в производстве тактических носилок и изделий для военнослужащих

Опубликовано: 23 февраля 2023 г. в 17:01 65 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 22 февраля, посетил швейную мастерскую, где волонтеры производят изделия для военнослужащих, находящихся в зоне cпециальной военной операции. Мастерская развернулась на площадке одной из лабораторий ПсковГУ.

Об организации работы Губернатору рассказали доброволец Марина Михайлова и руководитель лаборатории технологии швейного производства Наталья Елисеева. Производство начато осенью прошлого года, ПсковГУ предоставил для добровольцев не только площадку, но и оборудование. В работу в целом вовлечены более 30 человек, которые приходят сюда в свое свободное время.

В числе производимых изделий — тканевые носилки для медиков, а также специализированные тактические носилки, удобство использования и легкость которых уже оценили военнослужащие. Также добровольцы шьют тактические коврики и пятиточечники. Волонтеры подчеркнули, что они по возможности стараются получить обратную связь от бойцов, чтобы доработать и сделать изделия более удобными.

«Откуда вы берете сырье?» — поинтересовался Губернатор. Марина Михайлова рассказала, что помогают городские предприятия, общественные организации, есть взаимодействие и с другими городами — недавно из Иваново прислали фурнитуру. Материал, подчеркнули мастерицы, стараются использовать максимально рационально.

«Вы все молодцы, делаете большое дело», — отметил Михаил Ведерников и уточнил, какую помощь необходимо оказать. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Добровольцы рассказали о потребности в дополнительных швейных машинках, инструментах для шитья, тканях и материалах.

«Обязательно поможем. Сформируйте список всех потребностей. Мы посмотрим, чем сможет Правительство помочь, обратимся к неравнодушным представителям бизнеса. Совместными усилиями поддержим ваш благородный порыв», — заключил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.