Николай Козловский рассказал о ремонте дорог и благоустройстве города

Опубликовано: 13 февраля 2023 г. в 12:37 326 0Нет комментариев0

В 2023 году запланировано привести в порядок и заасфальтировать около 30 дворовых территорий. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

«Городская власть продолжит реализацию программ по ремонту дворовых территорий. Создание комфортной городской среды – одна из приоритетных задач в части улучшения качества жизни горожан.

В планах проведение ремонтов внутридворовых проездов, въездов, пешеходных зон. В планируемом списке охвачены все районы города. Это и центр Великих Лук, и районы улиц Герцена, Щорса, Дружбы, Сибирцева, Ставского, Ботвина, Запрудной, и отдалённые части города. Сейчас специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства проводят обмеры территорий, готовят всю необходимую документацию для проведения аукционов.

Кроме того, в этом году запланировано выполнение ремонта автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. Это участок проспекта Ленина от площади Калинина до улицы Новоселенинской, участок улицы Новоселенинской от проспекта Гагарина до железнодорожного переезда "Лазавицкий", а также участки дорог на улицах Карла Либкнехта и Дьяконова. В планах и ремонт тротуаров от магазина "Парма" (это улица Мурманская) до нового тротуара на улице Дружбы и от улицы Ставского до набережной Матросова.

Помимо этого, город продолжит реализацию федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Будут благоустроены парк Пушкина и территория на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского на месте снесенного дома. Конечно, большое содействие в преображении общественных зон окажут и проекты победителей конкурсов ТОС, которые, безусловно, будут среди великолукских территориальных общественных самоуправлений.», - написал глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.