«Открытие Авто» выдал в Калининградской области автокредитов на четверть миллиарда рублей

Опубликовано: 13 февраля 2023 г. в 16:17 19 0Нет комментариев0

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») выдал по итогам 2022 года в Калининградской области автокредитов на общую сумму свыше 250 млн руб., превысив показатель позапрошлого года на 12,5%, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе банка.

Средний размер автокредита в 2022 году составил в 1,14 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2021 годом более чем на 30%. Средняя сумма автокредита на новые и подержанные машины при этом составила 1,09 и 1,44 млн рублей соответственно.

«Рынок автокредитования в Калининградской области в прошлом году пострадал значительнее сильнее, чем в других регионах страны – в силу географического расположения нашего региона и введенных сопредельными странами ограничений по доставке автомобилей, – комментирует Александра Крылова, руководитель Центра развития автобизнеса банка «Открытие» в Калининградской области. – Тем не менее, в прошлом году нам удалось увеличить объем выданных автокредитов, почти сохранив их количество на уровне 2021 года. В этом году ситуация на рынке автокредитования будет во-многом зависеть от того, будут ли решены вопросы с проездом через территорию прибалтийских государств автовозов, а также с поставками автомобилей на паромах».

По оценке Александры Крыловой, покупатели в последние месяцы стали крайне тщательно изучать предложения по продаже автомобилей и щепетильно подходить к выбору программы автокредитования. «Поэтому именно сейчас, как никогда, важен профессиональный уровень банковских экспертов по автобизнесу, их умения выявлять потребности заемщика и оценивать его финансовые возможности», – уверена она.

Банк «Открытие» входит в Группу ВТБ и внесен в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.