Опубликованы эскизы проекта модернизации филиала Усвятского районного центра культуры в деревне Церковище (ФОТО)

Опубликовано: 14 февраля 2023 г. в 19:31 68 0Нет комментариев1
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

Капитальный ремонт филиала Усвятского районного центра культуры в деревне Церковище проведут в этом году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова выполнены проектные работы. В здании отремонтируют фасад, кровлю и инженерные системы, а также приведут в порядок помещения. При этом в интерьере будут сохранены существующие резные декоративные наличники.

Председатель регионального Комитета по культуре Ольга Тимофеева обратила внимание, что филиал очень востребован у местного населения. В среднем за год здесь проходит более 80 мероприятий. На базе филиала работает 4 клубных формирования. Около 20 лет назад появилась фольклорная группа «А ну-ка, бабушки!..», являющаяся постоянным участником областного фольклорного фестиваля имени Ольги Сергеевой, который проходит на церковищенской земле и в стенах центра культуры уже более 18 лет.

Кроме того, в здании филиала расположен библиотечный отдел, книжный фонд которого составляет более 13 тыс экземпляров. В помещении библиотечного отдела оформлен уголок крестьянского быта. Также работает детский клуб «умелые руки».

«Уверена, после капитального ремонта местные жители и гости волости будут с радостью посещать всевозможные мероприятия в современно оборудованном актовом зале и проводить свободное время в уютной библиотеке», — отметила Ольга Тимофеева.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.