Очередное застолье обернулось трагедией

Опубликовано: 15 февраля 2023 г. в 20:01 436 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) УК РФ.

По версии следствия, 29 сентября 2022 года обвиняемый находился в гостях у потерпевшего в одной из квартир в городе Порхове. В процессе застолья мужчины поссорились. Тогда гость схватил со стола бутылку и трижды ударил хозяина в область головы, причинив рану височной области, повлекшую легкий вред здоровью.

30 октября 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании с другим потерпевшим у себя дома в одной из квартир города Порхова. В ходе застолья он сначала ударил потерпевшего табуретом по голове, а затем выволок его на лестничную площадку и нанес множество ударов ногами в область головы и туловища. В результате потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью со смертельным исходом на месте происшествия.

Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.