В Псковской области рассмотрят возможность введения спецвыплат медикам

Опубликовано: 21 февраля 2023 г. в 11:23 75 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 20 февраля, провел рабочую встречу с председателем Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анжеликой Шундер.

Участники встречи обсудили возможности расширения мер поддержки медицинских работников. В частности, речь зашла о новом Постановлении Правительства РФ, которое рекомендует установить спецвыплаты из бюджета региона некоторым категориям медиков, которые оказывают помощь, не входящую в программу обязательного медицинского страхования. В первую очередь это относится к первичной помощи по направлениям фтизиатрия, психиатрия, наркология. Анжелика Шундер также попросила рассмотреть возможность предоставить допвыплаты и некоторым категориям специалистов, которые не включены в рекомендованный Правительством перечень. Кроме того, в числе предложений руководителя профсоюзного движения — развитие системы наставничества в системе здравоохранения, а также поддержка преподавателей спецдисциплин с высшим медицинским образованием.Губернатор заметил, что на поддержку медицинских работников в Псковской области направляются серьезные усилия представителей региональной власти. На протяжении ряда лет решение кадрового вопроса является одним из приоритетных. Михаил Ведерников заметил, что все озвученные на рабочей встрече предложения будут рассмотрены. В настоящее время региональные специалисты ведут работу и над реализацией федерального Постановления.

Напомним, в настоящее время Правительством Псковской области идет работа над масштабным пакетом мер поддержки, который будет адресован как молодым специалистам, так и опытным медикам. В январе текущего года данный комплекс дополнительных мер поддержки педагогов и медицинских работников Михаил Ведерников обсудил с депутатами Псковского областного Собрания, которые поддержали его основные положения.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.