Михаил Ведерников встретился с Рамзаном Кадыровым

Опубликовано: 2 марта 2023 г. в 13:49 473 0Нет комментариев0

В ходе рабочей поездки в Чечню Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с Главой республики Рамзаном Кадыровым. Они обсудили вопросы помощи участникам СВО, современные вызовы, с которыми сталкивается молодежь, а также методы их преодоления.

Михаил Ведерников в качестве интересного инструмента отметил современный, технологичный центр военно-спортивной и патриотической подготовки, который будет масштабироваться в пилотных регионах, в том числе и в Псковской области.

«В Республике такой проект уже реализован — это качественная, профессиональная площадка, которая дает уверенные навыки самозащиты и соответствующую психологическую подготовку. Практики Чеченской Республики изучим, лучшее — внедрим. Уверен, что многое будет востребовано и полезно. В Чеченской Республике не был уже несколько лет и очень рад, что регион успешно развивается», — заметил Михаил Ведерников и поблагодарил Рамзана Кадырова за гостеприимство и возможность познакомиться с уникальным опытом.

Напомним, что в рамках рабочей поездки Глава региона посетил Российский университет спецназа (РАС), где ознакомился с процессом обучения инструкторов Центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Сейчас группа инструкторов из Псковской области на базе РАС проходит спецподготовку по тактическому, огневому, инженерному, техническому, топографическому и медицинскому направлениям. Будущие центры — это образовательные площадки с большой учебной программой, которая охватит патриотическое воспитание, историю, военно-спортивную подготовку и курсы оказания медпомощи.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.