Махинаторы вновь не остались с пустыми карманами

Опубликовано: 2 марта 2023 г. в 15:02 181 0Нет комментариев0

Некоторые жители региона после общения с незнакомцами не досчитались в общей сложности около двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, нескольким жителям Пскова, Великих Лук и Псковского района звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банковской сферы и правоохранительных органов. Они настойчиво советовали своим собеседникам под предлогом, якобы, предотвращения попыток несанкционированного оформления на них кредитов самим срочно получить кредиты и перевести денежные средства на «безопасные счета». Другим гражданам незнакомцы предлагали заманчивый заработок на интернет - бирже.

И отдельные наши сограждане поддались на эти и некоторые другие уловки мошенников, в результате чего потеряли в совокупности около двух миллионов рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время все обстоятельства произошедшего уточняются в рамках возбужденных уголовных дел. Причем, как выясняется, многие из потерпевших были хорошо осведомлены о подобного рода противоправных деяниях. И, тем не менее, не смогли противостоять психологическому воздействию мошенников.

В этой связи стражи правопорядка напоминают: прежде, чем принять какое-либо решение, связанное с крупными для вас денежными расходами, посоветуйтесь с близкими, а еще лучше — со специалистами. И во всех случаях, вызывающих подозрение, немедленно обращайтесь в органы внутренних дел.

А чтобы не стать жертвами мошенников - будьте бдительны, проверяйте информацию! Злоумышленникам не выгодно, чтобы вы делали это, поэтому они могут говорить о том, что вы должны принять решение немедленно. Не поддавайтесь на такого рода провокации и не переводите свои сбережения незнакомым «доброжелателям»!


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.