Около 4 млн рублей лишились жители Псковской области участвуя в купле-продаже товаров в Сети

Опубликовано: 30 марта 2023 г. в 16:17 1253 0Нет комментариев0

Ряд жителей Пскова, Великих Лук, Пыталово и Себежа поддались на уловки злоумышленников и лишились в общей сложности около четырех миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, некоторые жители региона участвовали в операциях купли-продажи товаров в Сети, в том числе автомобильных покрышек, утеплителя и рыболовного эхолота. К сожалению, все они столкнулись с нечистыми на руку лицами, которые сумели ввести их в заблуждение и завладели деньгами.

Кроме того, отмечены факты, когда доверчивым людям звонили мнимые сотрудники банков и правоохранительных органов. Они настоятельно рекомендовали собеседникам под предлогами, якобы, предотвращения попыток несанкционированного оформления на них кредитов или незаконного списания денег с банковского счета самим срочно получить кредиты и перевести деньги на указанные им «безопасные счета», что те и сделали.

В итоге, горожане, доверившись незнакомцам, лишились в общей сложности около четырех миллионов рублей. Потерпевшие, а среди них были и пенсионеры, обратились за помощью в полицию. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.