Незнакомец продал великолучанину монеты под видом старинных

Опубликовано: 3 марта 2023 г. в 13:49 237 0Нет комментариев0

Пожилой житель Великолукского района обратился за помощью в полицию и сообщил, что стал жертвой некоего афериста.

По версии следствия, 2 марта в Великих Луках в одном из Торговых комплексов города к пенсионеру из Великолукского района подошел незнакомый гражданин, который предложил купить у него более ста, якобы, старинных монет. В итоге, мужчина приобрел эту «коллекцию» за 60 тысяч рублей. Однако, через некоторое время засомневался в ее подлинности и заявил о случившемся в ОМВД России по городу Великие Луки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются. Подлинность представленных монет должна будет установить соответствующая экспертиза. По имеющимся предварительным сведениям, продавал эти монеты молодой человек на вид 20-25 лет, ростом 180-185 сантиметров, среднего телосложения, на левой щеке родинка. Был одет в черные куртку и вязаную шапку. При себе имел небольшой рюкзак.

В этой связи полиция предупреждает наших сограждан, что и в других регионах страны отмечаются подобные факты. Пользуясь недостаточной нумизматической грамотностью значительной части населения, предприимчивые дельцы продают копии старинных серебряных и золотых монет под видом настоящих.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.