Великолучан вовремя отговорили от опрометчивого шага

Опубликовано: 8 февраля 2023 г. в 15:02 427 0Нет комментариев0

В Великих Луках нечистым на руку лицам не удалось в полной мере реализовать свой преступный замысел в отношении местных жителей, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 7 февраля великолучанке позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником правоохранительных органов. И под предлогом, якобы, необходимости предотвращения попытки несанкционированного оформления на нее кредита настоятельно рекомендовал собеседнице самой срочно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Однако, в банке сотрудники учреждения объяснили этой женщине, что злоумышленники пытаются ее обмануть. Горожанка приняла это к сведению. И в итоге, 300 тысяч рублей, которые рассчитывали заполучить мошенники, им не достались.

В тот же день в Великих Луках пенсионеру позвонил незнакомец, который представился банковским служащим. Он тоже заговорил о необходимости оформления кредита. Речь шла о сумме в 300 тысяч рублей. В этом случае от опрометчивого шага ветерана отговорила его дочь.

К сожалению, 7 февраля злоумышленникам под тем же предлогом все же удалось ввести в заблуждение одну пожилую жительницу города на Ловати и завладеть ее деньгами в сумме 100 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.