Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

Опубликовано: 4 марта 2023 г. в 18:04 39 0Нет комментариев0

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – «Проект»). Более 10 лет конкурс выявляет и поддерживает проекты, имеющие практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующие задачам и духу Целей в области устойчивого развития.

Число участников Проекта с каждым годом увеличивается: в 2022 году оргкомитет получил более 670 заявок из 71 региона Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Номинации Проекта отражают ряд задач в области формирования экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне. По сложившейся традиции специальной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

В 2023 году впервые будет разработан и опубликован информационный онлайн-каталог о проектах участников и победителей конкурса с целью обмена опытом, поиска единомышленников, объединения усилий для создания и продвижения инновационных экологических проектов.

По традиции итоги Проекта подводятся 5 июня в День эколога. В рамках торжественного мероприятия Фонд им. В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей Проекта.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 30 апреля 2023 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).

Положение.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.