Великолукский боец ММА проведёт защиту пояса в Лиге «NAIZA»

Опубликовано: 10 марта 2023 г. в 19:01 157 0Нет комментариев0

18 марта в Астане пройдет юбилейный 50-й турнир казахстанской бойцовской лиги NAIZA. В рамках ивента состоится титульное противостояние в среднем весе, в котором казахстанский проспект Имран Тайсултанов (6-0) попробует отобрать пояс у российского чемпиона Руслана Шамилова (10-4), пишут Vesti.kz.

В главном событии вечера пройдет поединок двух звездных легковесов - казахстанец Фаниль Рафиков (21-6) встретится с экс-чемпионом AMC Fight Nights Нариманом Аббасовым (27-4).

Бой Шамилова и Тайсултанова станет соглавным событием вечера. 27-летний российский чемпион сумел стать лучшим бойцом лиги в первом же бою под эгидой NAIZA. В прошлом году на июльском турнире в Актау Руслан в первом же раунде финишировал казахстанца Мурада Абдурахманова (7-2), поймав того на удушающий.

Интересно, что в октябре он получил разрешение от руководства лиги NAIZA выступить на турнире другого промоушена Open FC. Там Шамилов тоже получил право подраться за титул, но проиграл единогласным решением судей Никите Шаршавину (8-0). Впоследствии президент NAIZA Нурбек Карабала заявил, что желание подраться в другой лиге лишь навредило самому Шамилову.

Теперь он встретится с 33-летним уроженцем Усть-Каменогорска Тайсултановым. Он представляет столичный клуб Tobet Top Team. Имран уже не первый раз претендует на звание чемпиона NAIZA, но каждый раз его титульные поединки срывались по разным причинам. Однако теперь казахстанец настроен более чем серьезно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.