Занятия по самбо планируют включить в школьную программу по физкультуре

Опубликовано: 15 марта 2023 г. в 10:48 64 0Нет комментариев0

«Единая Россия» («ЕР») и Минпросвещения договорились о включении занятий по самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Об этом со ссылкой на первого зампредседателя Совета Федерации, секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака сообщается в Telegram-канале «ЕР».

Кроме того, в рамках программы капитального ремонта школ, а также строительства новых учреждений и программы реконструкции спортивных залов в сельских школах особое внимание будет уделяться оснащению залов для занятий единоборством, говорится там.

«Кроме того, предлагаем включить модуль «Самбо» для подготовки и переподготовки специалистов в области физкультуры и спорта в системе высшего, в том числе и военного, образования. Обращение к министру обороны нами подготовлено», — сообщил Турчак.

Ранее сообщалось, что в Министерстве просвещения совместно со спортивными федерациями разрабатывают специальные комплексы упражнений для школьников со слабым здоровьем, пишет Парламентская газета.

Подростки, имеющие ограничения по здоровью, не должны отсиживаться на скамейке запасных, созерцая безучастно физическое совершенствование сверстников. Самая близкая точка вовлечения их в массовый спорт — адаптивные программы по отдельным видам спорта, в том числе во внеурочное время, заявила тогда на круглом столе в Совете Федерации директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Наталья Наумова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.