ПсковГУ выиграл грант на реализацию проекта по организации физкультурно-спортивной работы среди вузов

Опубликовано: 1 апреля 2023 г. в 16:02 33 0Нет комментариев1

Псковский государственный университет стал победителем конкурсного отбора проектов Министерства науки и высшего образования РФ по направлению «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования», сообщается на сайте ПсковГУ

Руководитель – заведующий кафедрой физической культуры и здоровьесбережения Артём Момент.

На реализацию программы вузу будет предоставлен грант в форме субсидий из федерального бюджета в размере 5 миллионов рублей.

В рамках проекта планируется ремонт и оснащение спортивного комплекса и тренажерного зала университета в корпусе на ул. Льва Толстого, д. 6, ремонт и оборудование спортивных комнат в общежитиях по ул. Воеводы Шуйского, д. 6 и ул. Инженерная, д. 8, разработка электронной системы регистрации и учета посещения спортивных секций и занятий по физической культуре, повышение квалификации персонала университета в области физкультурной и спортивной деятельности, а также спортивного менеджмента.

Кроме того, запланировано внедрение системы мотивации по вовлечению обучающихся в физкультурно-оздоровительную деятельность, проведение массовых спортивных мероприятий, развитие направления спортивного медиа в университете и организация работы физкультурно-оздоровительных секций для лиц с ослабленным здоровьем с учетом индивидуальных возможностей занимающихся.

Отметим, цель проекта – формирование единой системы организации и управления физической культурой и студенческим спортом на основе концепции здоровьесбережения как образа корпоративной культуры сетевого университета.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.