В Псковской области военнослужащему вынесли приговор за расстрел рейсового автобуса

Опубликовано: 15 марта 2023 г. в 12:01 511 0Нет комментариев0

Псковский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении военнослужащего, признанного виновным в совершении преступлений против военной службы и хулиганстве с применением оружия.

Судом установлено, что мужчина без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств перестал прибывать на службу, проводил время по своему усмотрению, уклонившись от исполнения обязанностей военной службы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области. 

Кроме того, в период уклонения от исполнения обязанностей военной службы, а именно 29 октября 2022 года в вечернее время, находясь со своими знакомыми на Крестовском шоссе, нарушая общепринятые нормы морали и правила поведения, а также спокойствие граждан, произвел из пневматического газобаллонного пистолета марки «МАКАРОВ» три выстрела по рейсовому пассажирскому автобусу, разбив стекла, за которыми находились пассажиры.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337, ч. 5 ст. 337, ч. 2 ст. 213 УК РФ, по совокупности ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.