Рыболовные сети стали причиной конфликта со стрельбой в Новосокольническом районе

Опубликовано: 21 февраля 2023 г. в 16:53 395 0Нет комментариев0

Мировым судьей судебного участка № 10 Новосокольнического района Псковской области рассмотрены материалы уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении угрозы убийством.

Вечером 23 мая 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в деревне Ловно Новосокольнического района, обнаружив, что на озере посторонние проверяют его рыболовные сетки, разозлился и решил их напугать выстрелами из ружья. С этой целью мужчина взял незаконно хранящееся у него исправное и пригодное для стрельбы охотничье ружье и с расстояния примерно 100 метров от берега произвел три выстрела в направлении озера, в том числе места, где на лодке плавали потерпевшие – супружеская пара. При этом подсудимый, будучи охотником и имея навык стрельбы из охотничьего ружья, целился и производил выстрелы так, чтобы зарядом патрона не попасть в потерпевших и имел намерение только их напугать.

Действия мужчины были квалифицированы по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с аналогичным испытательным сроком.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших в счет компенсации морального вреда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.