Житель Псковской области предстанет перед судом за убийство сожительницы и ранение её сына

Опубликовано: 15 марта 2023 г. в 13:14 230 0Нет комментариев0

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства 35-летней женщины (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство ее 11-летнего сына (ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 28 марта 2022 года предполагаемый злоумышленник находился по месту жительства в дер. Дедино Себежского района, где на почве ревности выяснял отношения с сожительницей.

В ходе конфликта в присутствии двух малолетних детей потерпевшей, он нанес женщине ножевые ранения, от которых она скончалась. Кроме того, он ударил ножом в живот 11-летнего сына потерпевшей, повредив внутренние органы. После совершенного преступления мужчина с места преступления скрылся. Ребенку удалось добежать до соседей и в дальнейшем получить квалифицированную медицинскую помощь, благодаря чему он остался жив.

Этой же ночью подозреваемый был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и передан правоохранительным органам.

Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее судим за причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.