Родители выпускников Великолукского района сдали ЕГЭ

Опубликовано: 17 марта 2023 г. в 18:02 118 0Нет комментариев0

Родители выпускников Великолукского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованной на базе Переслегинской гимназии.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Родители сдавали ЕГЭ по русскому языку в сокращенном варианте, рассчитанном не на обычные 3,5 часа, а на 1 час. Этого времени вполне достаточно, чтобы получить представление о процедуре проведения ЕГЭ и экзаменационных заданиях.

Процедура проведения экзамена практически не отличалась от реального испытания. В ППЭ были созданы те же условия, что и во время настоящего ЕГЭ: металлодетекторы, видеонаблюдение, запрет на использование справочных материалов, мобильных телефонов, иных гаджетов. Взрослые, как и выпускники, прошли все этапы экзамена: регистрацию, предэкзаменационный контроль, инструктаж, печать экзаменационных материалов, заполнение бланков и выполнение заданий КИМ, пишет газета «Наш путь».

Родители поняли, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах, поэтому постараются поддержать детей во время сдачи ЕГЭ, настроить их на продуктивную рабочую обстановку.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.