За активное участие в патриотическом движении наградили юнармейцев Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 18 марта 2023 г. в 12:04 94 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

Лучшие юнармейцы Псковской области и их наставники отмечены наградами за отличную учебу и спортивные достижения, участие в реализации государственной молодежной политики РФ и повышение в обществе авторитета и престижа военной службы. Торжественная церемония чествования представителей одного из крупнейших патриотических движений России прошла в пятницу, 17 марта, в Ресурсном центре развития добровольчества города Пскова.

За активное участие в юнармейской жизни и достигнутые результаты медалей «Юнармейская доблесть» 3-й степени удостоены 25 подростков региона — представители Пскова, Великих Лук, Великолукского, Новоржевского, Плюсского, Опочецкого, Псковского, Красногородского, Невельского и Локнянского районов. Десятки молодых патриотов награждены дипломами регионального отделения Юнармии.

Отдельно была отмечена работа начальников штабов и координаторов местных отделений юнармейских отрядов. За вклад в развитие патриотического воспитания молодежи России Благодарственные письма Управления и молодежной политики Правительства Псковской области им вручила врио начальника Управления Кристина Лунева.

Она поблагодарила ребят и их наставников за активность — сегодня в Псковской области отделения юнармии открыты в каждом муниципалитете. «Здорово видеть так много молодых, красивых и целеустремленных ребят. Движение в регионе функционирует практически на максимуме. И это делаете вы: вы его формируете, развиваете и двигаете вперед», — отметила Кристина Лунева в своем выступлении.

В продолжение торжественного мероприятия в ряды юнармейцев приняли еще 12 человек.

Отметим, по итогам 2022 года отделение юнармии в Псковской области заняло второе место Всероссийского смотра-конкурса.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.