Всероссийская акция «Верни герою имя» стартовала в Псковской области

Опубликовано: 27 марта 2023 г. в 20:03 48 0Нет комментариев0

В преддверии Дня Победы Движение ЮНАРМИЯ при поддержке Министерства обороны РФ организует Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Верни герою имя», направленную на поиск, установление и увековечивание имен погибших защитников Отечества, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками. В Пскове старт акции был проведен на территории 237-го гвардейского парашютно-десантного Торуньского Краснознаменного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии.

В мероприятии приняли участие юнармейцы, учащиеся школ города, студенты Псковского государственного университета и колледжа ПсковГУ.

С приветственным словом к присутствующим обратились начальник штаба Регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Псковской области Михаил Рыбчинский и представители войсковой части. В завершение прошло торжественное возложение цветов к монументу Героев Советского Союза.

Старт акции дан при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики Правительства Псковской области.

Цель акции «Верни герою имя» — создание условий для сохранения памяти, формирования гордости и уважительного отношения у детей и подростков к истории Великой Отечественной войны и ее героям. Завершится акция 9 мая выставлением юнармейских Постов № 1 у Вечных огней и Огней памяти во всех субъектах Российской Федерации.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.